93 100 13

Строительство трассы из Ростова в Крым будет стоить около 400 млрд рублей

1597
1 минута

Подробности строительства новой автомагистрали сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо

Строительство трассы из Ростова в Крым будет стоить около 400 млрд рублей

Новая автомагистраль соединит Джанкой и Ростов // Фото: khogov.ru
Поделиться
Строительство трассы из Ростова в Крым будет стоить около 400 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Херсонской области Владимира Сальдо.

По его словам, новая автомагистраль пройдет от Джанкоя до донской столицы и будет иметь ветку, соединяющую ее с трассой «Таврида».

«Это будет не продление трассы "Таврида", а постройка новой автомагистрали Джанкой — Ростов-на-Дону, такой же по качеству и эксплуатационным характеристикам. Другое дело, что от Джанкоя будет идти ветка, соединяющая новый автобан с "Тавридой". Сейчас идут проектно-изыскательские работы, так что строительство может начаться уже в 2023 году», — рассказал Владимир Сальдо.

Также он отметил, что автомагистраль будет представлять собой полукольцо, «опоясывающее Азовское море с запада и севера».

«Мы говорим именно о строительстве этого пути. Однако с учетом "Тавриды" получится, что автомагистраль аналогичного качества будет протираться до Керчи. Чтобы, как вы говорите, закольцевать трассу, нужно достроить еще участок Ростов-на-Дону — Тамань, а это 445 км пути», — добавил глава Херсонской области.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что трасса Симферополь-Ростов будет двухполосной и замкнет Азовское море в кольцо.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1