86 94 12

Суд отклонил требование АСВ о запрете выезда заграницу экс-сотрудников банка

159
1 минута

Суд Ростовской области отклонил иск с требованием о запрете на выезд за пределы страны для Аллы Калитванской и ее заместителя Светланы Гуленковой

Суд отклонил требование АСВ о запрете выезда заграницу экс-сотрудников банка

Фото: freepik.com
Поделиться
Ранее Агентство по страхованию вкладов (АСВ) через арбитражный суд Ростовской области подало иск о запрете выезда из страны двух бывших топ-менеджеров «Донинвеста» — Аллы Калитванской и Светланы Гуленковой. Предполагалось, что требование действовало бы до тех пор пока они не расплатятся с кредиторами. Однако иск АСВ был отклонен, сообщает Коммерсантъ.

Как сказано в решении суда, должникам могут запретить выезжать за пределы страны только когда они пытаются уклониться от погашения долга. Доказательства таких намерений Аллы Калитванской и Светланы Гуленковой в суде не были предоставлены.

Напомним, в октябре 2014 года Центральный банк России отозвал лицензию у финансово-кредитной организации, а уже в декабре областной Арбитражный суд признал «Донинвест» банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство, которое неоднократно продлевалась. Тогда совладельца «Донинвеста» обвинили в выводе 46 млрд долларов из страны. Позже владельцы и топ-менеджеры банка «Донинвест» получили от пяти до девяти лет тюрьмы, а также штрафы до 1 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1