88 92 12

Суд отправил бывшего замгубернатора Дона Виктора Гончарова в СИЗО на два месяца

126
1 минута

Чиновник оказался в числе фигурантов уголовного дела в отношении вице-губернатора Ростовской области - министра сельского хозяйства и продовольствия Константина Рачаловского. По версии следствия, Гончаров причастен к незаконному выделению субсидий сельхозпредприятиям.

Суд отправил бывшего замгубернатора Дона Виктора Гончарова в СИЗО на два месяца

Фото: Правительство Ростовской области
Поделиться
Ленинский районный суд Ростова-на-Дону отправил в СИЗО на два месяца советника губернатора Ростовской области Виктора Гончарова. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. Виктор Гончаров не признает свою вину, пишет ТАСС со ссылкой на его адвоката.

Гончаров был задержан 21 февраля. Он оказался в числе фигурантов уголовного дела, возбужденного в отношении вице-губернатора - министра сельского хозяйства и продовольствия Константина Рачаловского. Силовики задержали его несколькими днями ранее.

По версии следствия, министр незаконно выделял госсубсидии предприятиям, находившимся в тяжелом финансовом положении, после чего они становились банкротами, а Виктор Гончаров был к этому причастен. Ущерб бюджету оценивается в 155 млн рублей. В отличие от Гончарова, суд поместил Рачаловского под домашний арест на 2 месяца. Вину Константин Рачаловский также не признал.

Виктор Гончаров с 2010 года по 2014 год занимал пост заместителя губернатора Ростовской области. После этого возглавил «Региональную корпорацию развития», а в 2016 году вновь вернулся на должность заместителя губернатора и стал первым заместителем главы региона. В 2023 году экс-губернатор Дона Василий Голубев назначил Виктора Гончарова своим советником.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1