Ваш город: ,
81 92 11

«Технониколь» построит новый завод в Ростовской области

90
1 минута

Корпорация направит на реализацию проекта 5 млрд рублей

«Технониколь» построит новый завод в Ростовской области

Фото: пресс-служба корпорации «Технониколь»
Поделиться
Корпорация «Технониколь» сообщила о старте активной фазы строительства завода по производству каменной ваты в Ростовской области. Объект станет уже третьим предприятием компании в донском регионе. Как и два предыдущих, он появится на территории индустриального парка в Красносулинском районе. По данным пресс-службы корпорации, в текущем году в реализацию инвестпроекта будет направлено около 5 млрд рублей.

«Сейчас на площадке идут подготовительные работы. Завершилось ее инженерное оснащение и расчистка от растительности. Проводится электричество и водоснабжение. В течение месяца генеральный подрядчик приступит к строительству», – сообщили подробности в компании.

До конца 2025 года «Технониколь» планирует завершить возведение основного производственного корпуса и инфраструктурных объектов. Затем приступят к созданию собственной электростанции мощностью 20 МВт, а также открытых складов для хранения готовой продукции. Общая площадь возводимых зданий составит около 20 тыс. кв. м. При этом большая часть материалов для строительства, как подчеркивают в компании, произведена в России.

Завершить строительство завода планируется во втором квартале 2026 года. В конце того же года планируется технической запуск первой производственной линии.

Новое предприятие будет выпускать утеплитель из каменной ваты для частного, промышленного и гражданского строительства, а также техническую изоляцию и материалы для огнезащиты. Ожидается, что на заводе будет создано 150 рабочих мест.

Напомним, в марте стало известно, что «Технониколь» вложит в новые проекты на Дону 8,5 млрд рублей.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1