,

Технопарк «Юг Мет» в Ростовской области могут включить в федеральный реестр

Эксклюзив
207
1 минута

Заявку в Минпромторг на включение «Юг Мет» в реестр подала управляющая компания «ЮМН Групп»

Промышленный технопарк «Юг Мет», расположенный в Ростовской области, могут включить в единый федеральный реестр Минпромторга. Об этом в ходе пленарной сессии третьего ростовского форума лидеров бизнеса «Дон как центр Юга России: новая стратегия на практике», организованного деловым медиа «Эксперт Юг», рассказал исполнительный директор ООО «Управляющая компания «ЮМН Групп» Александр Шабанов.

«Технопарк «Юг Мет» – это действующая площадка Браунфилд. В настоящее время документы для внесения в федеральный реестр находятся Минпромторге на рассмотрении. Этот проект достаточно долго развивается», – заявил Шабанов.

Справка: Браунфилд (Brownfield) подход используется, когда новый промышленный объект может быть построен на территории, которая уже имеет производственные объекты и сопутствующую инфраструктуру. При планировании и строительстве объекта учитываются имеющиеся на данной территории здания, коммуникации и иные нюансы.

«Когда мы в этот проект входили, мы на всех уровнях гордо заявляли о том, что для нас важен статус, чем удивляли коллег, говоря о том, что нас, в общем-то, меры поддержки интересуют не в первую очередь, Сегодня, с нашим багажом прохождения федеральных программ, мы имеем возможность обращаться за формами государственной поддержки и ими пользоваться», – добавил Александр Шабанов.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что Ростовская область является самым энергопрофицитным регионом Юга. Но на Дон влияют сложности энергоснабжения соседних регионов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1