94 101 13

Tele2 запустил 3G в Ростовской области

591
1 минута

Tele2 запустил 3G в Ростовской области

591
1 минута
Tele2 запустил 3G в Ростовской области

Поделиться
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, 29 апреля объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Ростове-на-Дону и Ростовской области. В настоящее время сеть 3G Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие на территории Ростова-на-Дону и близлежащих населенных пунктов – Аксая, Батайска, Азова, Таганрога, Новочеркасска, Шахт, Новошахтинска.

«Техническая служба Tele2 в короткие сроки провела масштабные работы по строительству сети 3G в Ростове. Специалисты Tele2 модернизировали существующую инфраструктуру, установили новые базовые станции и дополнительное оборудование. В ближайшие время технические специалисты компании сосредоточатся на развитии сети третьего поколения, чтобы как можно большему количеству пользователей Ростовской области стал доступен полный набор современных услуг по выгодным ценам», – говорится в сообщении компании.

«Запуск скоростного мобильного интернета для нас, безусловно, долгожданное событие. Сегодня 3G является одной из наиболее востребованных и надежных технологий мобильной передачи данных. Свою сеть мы построили на самом современном оборудовании с использованием эволюционной технологии пакетной передачи данных HSPA+, которая позволяет пользоваться мобильным интернетом на еще более высоких скоростях. При этом мы по-прежнему придерживаемся стратегии дискаунтера. Все пакетные предложения и дополнительные услуги Tele2 традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют нашим абонентам пользоваться современными услугами связи по выгодным ценам», – отмечает региональный управляющий директор Tele2 Ростов-на-Дону Вячеслав Козин.

Первая сеть 3G под брендом Tele2 была запущена 14 ноября в Санкт-Петербурге, далее сети третьего поколения появились в Новосибирске, Челябинске, Тамбове, Нижнем Новгороде, Калининграде, Воронеже, Мурманске, в республике Коми, Смоленске и Вологде. Также в декабре 2014 года оператор ввел в эксплуатацию первую 4G-сеть на базе LTE-1800 в Туле.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1