93 100 13

Трамвайную сеть Волгограда могут отдать в концессию на 25 лет

5491
1 минута
Трамвайную сеть Волгограда могут отдать в концессию на 25 лет

Фото: gortransvolga.ru
Поделиться
На ближайшем заседании гордумы Волгограда будет рассмотрен вопрос о передаче по концессионному соглашению имущественного комплекса муниципального электрического транспорта общего пользования. С докладом об этом 16 сентября выступит замглавы департамента городского хозяйства города.

Как пишет V1.ru, имущество МУП «Метроэлектротранс» могут отдать инвестору на 25 лет, который, в свою очередь, направит в модернизацию сети и подвижного состава порядка 5 млрд рублей.

Предполагается, что обновление электротранспорта Волгограда будет разделено на три этапа в течение 12 лет, в рамках которых будут модернизированы и построены новы пути, приобретено несколько десятков трамваев, обновлены депо и так далее. По данным СМИ, инициатором подписания концессионного соглашения является АО «Волгоградоблэлектро».

Как уже писал «Эксперт Юг», модернизацию трамвайной системы Ростова-на-Дону планируют начать уже в 2023 году. До конца текущего года правительство области и концессионер — ГК «Синара» — согласуют предварительные документы по проекту. Стоимость проекта составит 62 млрд рублей. Концессионер построит и обновит более 108 км трамвайных линий, подготовит 3 ДЕПО, приобретет более 60 новых трамваев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1