
Фото: pixabay.com
Поделиться
В рейтинге учитывались отрасли, которые в отдельных регионах отличаются самым высоким уровнем заработных плат. Чаще всего в рейтинге указываются добыча нефти и газа, финансовая отрасль, IT, государственная служба.
В КЧР, Чечне, Ингушетии в среднем самые высокие заработные платы получают государственные служащие. Регионы занимают 82-84 места в рейтинге. В КЧР и Чеченской Республике средняя заработная плата госслужащих оценивается в 60 тыс. рублей. В Ингушетии госслужающие зарабатывают в среднем 57 тыс. рублей.
Первое место в рейтинге занимает Сахалинская область, где работники добывающих отраслей зарабатывают в среднем 317 тыс. рублей. В Москве работники финансовых структур заработают в среднем 302 тыс. рублей. В Ямало-Ненецком автономном округе средние заработные платы в добывающих отраслях – 244 тыс. рублей.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что регионы СКФО заняли одни из последних мест в рейтинге уровня безработицы в регионах РФ.