93 99 13

«Цимлянские вина» признали банкротом

2301
1 минута

Арбитражный суд Ростовской области признал банкротом ОАО «Цимлянские вина» и открыл в отношении предприятия конкурсное производство, сообщается в документах в картотеке дел суда.

Конкурсное производство открыто на предприятии до 21 ноября 2019 года, на этот день назначено рассмотрение отчета конкурсного управляющего, к качестве которого утвержден Антон Клочков (саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Меркурий»). 

В июле 2018 года суд ввел в отношении ОАО «Цимлянские вина» процедуру наблюдения по заявлению ООО «Ростовский комбинат шампанских вин». В феврале этого года на предприятии было введено внешнее управление.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», инвестором «Цимлянских вин» стала компания «Паритет» Первый замгубернатора Ростовской области Виктор Гончаров заявлял, что летом 2019 года новый инвестор намерен выйти на 30% мощности завода и производить 3 млн бутылок вина в год.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1