81 94 11

Туроператоры отметили рост посещаемости Новороссийска и азовского побережья Краснодарского края

201
1 минута

Также они считают хорошей динамику посещаемости Архыза и Дагестана

Туроператоры отметили рост посещаемости Новороссийска и азовского побережья Краснодарского края

Фото: freepik.com/
Поделиться
Число бронирований отелей для отдыха в Новороссийске и на азовском побережье Краснодарского края заметно выросло нынешним летом. Об этом сообщили «Известия», ссылаясь на данные туроператора «Алеан».

По данным аналитиков туроператора, количество бронирований отелей в Новороссийске увеличилось на 40%. Абсолютные цифры не уточняются. Рост популярности приморского города может объясняться началом работы новых отелей и развитием туристической инфраструктуры в окрестностях Новороссийска.

Число бронирований отелей в Ейске и Темрюкском районах увеличилось на 37%. Часть туристического потока сместилась сюда с черноморских курортов. Кроме того, на популярность могла повлиять средняя цена отдыха – на 15%-20% ниже других курортов Краснодарского края, отметили в «Алеан».

В Архызе и Дагестане число бронирований увеличилось примерно на треть. Курорты входят в число лидеров по динамике посещаемости.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что объем инвестиций в аэропорт Архыза оценили в 36 млрд рублей.
 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1