93 99 13

Убит из-за долларового кредита: в Ростове расследуют гибель Дениса Бурыгина

908
2 минуты
Убит из-за долларового кредита: в Ростове расследуют гибель Дениса Бурыгина

Поделиться
Директор ростовского ОАО КБ «Стелла-банк» Денис Бурыгин был застрелен должником банка из-за кредита, который тот не мог погасить. По предварительной информации речь идет о сумме от 200 до 350 тысяч долларов. Неизвестный, убивший Бурыгина в его собственном кабинете, покончил с собой, оставив предсмертную записку.

Нападение на директора кредитной организации было совершено в Ростове-на-Дону 7 апреля около 13:00, в офисе банка, расположенном в высотном здании на пересечении улиц Большая Садовая и переулка Театральный. «В полицию поступило сообщение от сотрудников охраны финансового учреждения, которое расположено в офисном здании в центре города. Были обнаружены тела двух мужчин с огнестрельными ранениями. На место выехал начальник главка МВД», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Следственное управление СКР по региону возбудило уголовное дело по двум статьям – убийство и незаконное хранение оружия. Как пояснили в ведомстве, на месте происшествия были обнаружены тела Дениса Бурыгина и жителя Ростова-на-Дону 1960 года рождения, оба – с огнестрельными ранениями в области головы.
Подробности происшествия не раскрываются в интересах следствия.

При этом в «Стелла-банке» официально заявили, что «покушение было совершено злостным неплательщиком банка», добавив, что финансовое учреждение работает «в обычном режиме».
Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заместителя директора ОАО «Концерн “Стелла”» Елену Ветрову , убийство, предположительно, совершил клиент банка, задолжавший около 350 тысяч долларов. Ранее ряд СМИ сообщили со ссылкой на собственные источники, что речь идет о сумме около 200 тысяч долларов. По словам Елены Ветровой, с должником у банка на протяжении последних лет шла судебная тяжба, в настоящее время процесс шел к распродаже имущества – в частности, недвижимости в Ростове-на-Дону. «С ним работала наша юридическая служба, в обычном, рабочем режиме шли встречи и переговоры, наверное, на последнем этапе возникло какое-то несогласие», — цитирует г-жу Ветрову «Коммерсант».
Известно, что, совершив убийство, должник оставил предсмертную записку, в которой пояснил мотив преступления, после чего покончил с собой.

43-летний Денис Бурыгин работал в банковской сфере более 20 лет, был директором и председателем правления ОАО КБ «Стелла-банк». У него остались трое детей – дочь и два сына.

«Стелла-банк» создан в 1994 году, его владельцем является владелец - Константин Аверин . По данным banki.ru объем активов на 1 января 2015 года – 2,16 млрд рублей, прибыль по итогам по итогам 2014 года – 15,92 млн рублей по РСБУ. По объему активов банк занимает 546 место.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1