93 100 13

Уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Ставрополя направлено в суд

1152
1 минута
Уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Ставрополя направлено в суд

Фото: sledcom.ru
Поделиться
Краевая прокуратура направила уголовное дело в отношении замглавы Ставрополя в суд для рассмотрения по существу. Иван Скорняков обвиняется в превышении должностных полномочий.

В ходе следствия выяснилось, что бывший чиновник подписал контракты с подрядными организациями для благоустройства города на общую сумму около 440 млн рублей. После этого он подписал справки о стоимости работ и затрат, хотя не имел в наличии результаты экспертизы и акта приемки выполненных работ.

«В результате на расчетные счета подрядных организаций были перечислены бюджетные денежные средства за фактически невыполненные работы в общей сумме более 10,5 млн рублей, — рассказали в пресс-службе прокуратуры региона. — В отношении двух подрядчиков, незаконно получивших бюджетные денежные средства, расследование уголовных дел продолжается, в отношении еще одного уголовное дело находится на рассмотрении в суде».

Как уже сообщал «Эксперт Юг», замглавы Минимущества Ставрополья Евгению Мосину заключили под стражу на два месяца. По версии следствия, чиновница и директора компании похитили более 2,7 млн рублей
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1