92 100 13

«Уют» построит перегрузочный комплекс стоимостью 1,1 млрд рублей в Ростовской области

1379
1 минута

«Уют» построит перегрузочный комплекс стоимостью 1,1 млрд рублей в Ростовской области

1379
1 минута

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал соглашение с компанией «Уют» о строительстве перегрузочного комплекса контейнерных грузов в Азовском районе Ростовской области на форуме «Сочи-2015», сообщает Агентство инвестиционного развития региона. Стоимость проекта — 1,1 млрд рублей.


В настоящий момент в Ростовской области отсутствует специализированная площадка и мощности для работы с грузами, перевозимыми морскими контейнерами. По словам гендиректора Агентства Игоря Буракова, перегрузочный комплекс морских контейнерных грузов станет хорошим дополнением транспортной инфраструктуры донского региона, повысит его инвестиционную привлекательность. «Уже сейчас, в ходе контактов с потенциальными инвесторами, мы ведём промоушн проекта перегрузочного комплекса, сообщаем о возможностях доставки грузов морскими контейнерами и получаем позитивный отклик», — сообщил г-н Бураков.


Проект проходит госэкспертизу. В компании сообщили, что проект получил все необходимые согласования, решён вопрос подключения будущего комплекса контейнерных грузов к инженерным коммуникациям и транспортной инфраструктуре. Новый инфраструктурный объект создаст более 380 рабочих мест.


Компания «Уют» и аффилированные с ней структуры с 2008 года занимаются международными перевозками через порты Ростова-на-Дону, Азова, Новороссийска, оказывают комплексные услуги в сфере внешнеэкономической деятельности. Специализация компании — контейнерные перевозки. Основные направления транспортировки грузов – Турция, Китай, Испания, Индия, Южная Корея, страны Латинской Америки.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1