93 100 13

В 2019 году «Городские электрички» Краснодара и Сочи перевезли боле 1 млн человек

6632
1 минута

В 2019 году «Городские электрички» Краснодара и Сочи перевезли боле 1 млн человек

6632
1 минута

С начала года «Городскими электричками» в Краснодаре и Сочи воспользовались более одного миллиона пассажиров, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Уточняется, что полученный результат на 17% больше, чем в январе-октябре прошлого года. При этом, пассажиропоток в Краснодар с начала 2019 года вырос почти втрое и превысил 90 тысяч человек.

«Поездка с любой окраины столицы Кубани в центр, даже в час пик, займет в среднем 20 минут. А дорога в самый отдаленный пригород из центра Сочи или обратно – не больше часа. Сегодня это – самый быстрый способ перемещения в пределах Краснодарской и Сочинской агломераций», – отмечают в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Здесь добавили, что в электропоездах действуют абонементные билеты и все виды льгот пригородного железнодорожного транспорта, в том числе, для студентов, школьников и ветеранов. Ознакомиться со схемой движения «городских электричек» Краснодара и Сочи можно на сайте компании «Кубань Экспресс-Пригород».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1