92 100 13

В 2023 году в здании старого аэропорта Ростова откроют Центральный областной автовокзал

2807
1 минута

На территории города организуют пять транспортно-пересадочных узлов

В 2023 году в здании старого аэропорта Ростова откроют Центральный областной автовокзал

Фото: ru.freepik.com/onlyyouqj
Поделиться
В министерстве транспорта ожидают, что межмуниципальные автобусные маршруты будут вынесены за пределы центральной части донской столицы. Этот вопрос обсуждался на совещании в региональном ведомстве.

В Ростове планируется организовать пять транспортно-пересадочных узлов в разных районах города, которые станут конечными остановками на межмуниципальных маршрутах. Такие ТПУ открыты на ул. Менжинского, на Главном автовокзале, в районе Центрального рынка и в Левенцовке, где будет построено разворотное кольцо для трамваев. А пятый транспортной узел будет размещен у въезда на территорию старого аэропорта Ростова.

«Кроме того, по поручению губернатора в здании старого аэропорта будет расположен Центральный областной автовокзал. Он начнет работать уже в текущем году, в настоящее время ведутся работы по реконструкции здания», — сообщили в пресс-службе минтранса Дона.

Подчеркивается, что этот проект будет реализован в несколько этапов. Его главная задача состоит в том, чтобы снизить нагрузку на центральные улицы Ростова и сократить воздействие на окружающую среду.

Напомним, территория бывших аксайских рынков рассматривается для размещения главного автовокзала Ростова.

Главный автовокзал города находится в центре города на Привокзальной площади рядом с главным железнодорожным вокзалом. Однако, по словам главы администрации Алексея Логвиненко, автовокзал перенесут на восточную окраину города, «чтобы всем было удобнее всего въехать или выехать». Сейчас вокзал пропускает около 500–600 автобусов через центр города, что негативно сказывается на экологии и состоянии дорожного полотна.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1