Ваш город: ,
83 94 11

В 2024 году рыбопромысловые предприятия Сочи выловили более 700 тонн рыбы

229
1 минута

Это значительно превышает показатели прошлых лет

В 2024 году рыбопромысловые предприятия Сочи выловили более 700 тонн рыбы

229
1 минута

Это значительно превышает показатели прошлых лет

В 2024 году рыбопромысловые предприятия Сочи выловили более 700 тонн рыбы

Фото: freepik
Поделиться
В прошлом году 16 рыбопромысловых предприятий Сочи выловили свыше 700 тонн рыбы. Об этом сообщает глава курорта Андрей Прошунин в своем Telegram-канале.

В числе добываемых видов – катран, камбала, кефаль, скат, ставрида, сарган, барабуля и другие.

При этом два лидирующих предприятия с начала 2025 года нарастили вылов в 4 раза. Также отмечается, что добыча осуществляется в установленные сроки с соблюдением всех экологических норм.

В Сочи также активно развивается марикультура: выращено 1,3 тыс. тонн форели и 59,7 тонн моллюсков. Продукция востребована местными ресторанами и поставляется в регионы России.

«Не забываем про экологический баланс: форелеводческий завод "Адлер" только в прошлом году выпустил 350 тысяч мальков кумжи для восстановления популяции лососевых в Азово-Черноморском бассейне», — подытожил Прошунин.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, почему производители Юга выбирают аквапонику.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1