![В Адыгее появятся 10 тыс. рабочих мест с созданием двух промышленных парков В Адыгее появятся 10 тыс. рабочих мест с созданием двух промышленных парков](/upload/iblock/74d/74d2e5f4d7291810ec2c2a3dd625407d.jpeg)
Фото: пресс-служба администрации Новочеркасска
Поделиться
В Адыгее будут созданы промышленные парки «Энем» и «Псекупс». Они станут «точками роста» региона, в частности, при реализации этих проектов будут созданы более 10 тыс. рабочих мест. Об этом сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов на выставке «Россия» в Москве.
По его словам, резиденты промзоны «Энем» будут развивать пищевую и легкую промышленность, информационные технологии. Промзона «Псекупс» привлечет производителей строительных материалов и изделий из металла. Как отметил Кумпилов, на территории ранее созданного индустриального парка «Ромекс-Теучежский» размещаются в основном логистические объекты.