Астраханская область победила во всероссийском конкурсе «Регион для молодых» и получила грант в размере более 83 млн рублей на строительство областного центра для молодежи. Об этом на фестивале Дня молодежи сообщил губернатор Игорь Бабушкин.
Новое госучреждение будет располагаться в здании центра зимних видов спорта, посещать его смогут все желающие. Средства от гранта направят на косметический ремонт и частичную реконструкцию помещений. Часть средств пойдет на закупку оборудования и подготовку кадров для работы с молодежью.
Известно, что на площадке будущего молодежного центра будут проходить различные мастер-классы, концерты, выставки и другие мероприятия. Здесь будут устраивать кинопоказы и читать лекции. В центре появятся семейные и детские клубы, откроются творческие мастерские и кафе.

