92 100 13

В Астрахани возбуждены уголовные дела по факту фальсификации на выборах

461
1 минута

В Астрахани возбуждены уголовные дела по факту фальсификации на выборах

461
1 минута

В Астрахани возбуждены два уголовных дела по факту фальсификации на выборах, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Избирательной комиссии Астраханской области Владимира Золотокопова.


Уголовные дела возбуждены по фактам нарушений на участках в Советском и Ленинском районах города, где были зафиксированы вторые списки. По словам Владимира Золотокопова, ещё два дела находятся в стадии процессуальной проверки.


В СК по Астраханской области подтвердили информацию о возбуждении уголовных дел. Других подробностей не сообщается.


Центральный аппарат партии КПРФ подал жалобу в Генпрокуратуру РФ на нарушения на выборах в гордуму Астрахани. Согласно материалам астраханского отделения партии, на прошедших выборах зафиксирован ряд нарушений, таких как отсутствие протоколов голосования, мешков для вброса бюллетеней и т. д. Нарушения зафиксированы на видеокамеру.


Выборы в гордуму Астрахани состоялись 13 сентября и впервые прошли по смешанной системе: избирались 36 депутатов — 18 одномандатников и 18 кандидатов из списков партий. Итоговая явка на выборах составила 17,37% и стала самой низкой за все время проведения крупных выборов. По итогам голосования в гордуму прошли 4 партии — «Единая Россия» получила 26 мандатов, «Справедливая Россия» — 5, КПРФ — 2, ЛДПР — 1. Ещё два депутатских кресла достались самовыдвиженцам, которые впоследствии вошли в состав фракции «Единой России».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1