МЧС по Астраханской области опубликовало экстренное предупреждение о резком похолодании на территории региона. По данным ведомства со ссылкой на метеорологов, с 5 декабря по 9 декабря ожидается аномально-холодная погода: температура воздуха ночью -15-20 градусов, днём -5-10, что ниже нормы на 10 градусов.
Аномальные морозы прогнозируются по северу в центральных (Енотаевском, Харабалинском), северных (Ахтубинском, Черноярском) и южном (Красноярском) районах.
В таких условиях существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с авариями на объектах ЖКХ и электроэнергетических системах; возможны обморожения людей.
МЧС рекомендует в морозную погоду воздержаться от поездок на дальние расстояния и не брать с собой детей.

