84 92 12

В Астраханской области построят современный апарт-комплекс для туристов

389
1 минута

Глэмпинг-парк будет размещен на территории Камызякского района

В Астраханской области построят современный апарт-комплекс для туристов

Фото: телеграм канал Михаила Черкасова
Поделиться
В Астраханской области построят апарт-комплекс «Тутовый лес». Накануне глава Камызякского района Михаил Черкасов в рамках инвестиционного проекта в Караулинском сельсовете подписал соглашение о сотрудничестве с генеральным директором ООО «Смарт Развитие» Сергеем Гроховским. Об этом Черкасов сообщил в своем телеграм-канале.

Известно, что туристический объект будет размещен на площади 15 тыс. га. На этой территории появится глэпминг-парк, который смогут единовременно посетить порядка 100 человек. Кроме того, комплекс предоставит 30 новых рабочих мест. Также инвестор намерен поддержать принятый на территории района туристический налог — эти средства направят на дальнейшее благоустройство и развитие населенных пунктов.

«Камызякский район имеет большой потенциал для развития туризма. Уже сегодня мы входим в список самых востребованных мест отдыха на территории Астраханкой области. Большая заслуга в развитии внутреннего туризма принадлежит реализации перспективных инвестиционных проектов. В районе появляются современные глэмпинги, базы отдыха, загородные парки, растет турпоток – в прошлом году он составил порядка 30 тыс. человек», — отметил глава Камызякского района.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Астраханской области будут развивать сферу креативных индустрий. Сейчас разрабатывается стратегия социально-экономического развития региона до 2036 года.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1