78 92 11

В Белом море третий день ищут пропавших туристов из Волгоградской области

197
1 минута

Группа пыталась на байдарках дойти из Карелии в Архангельскую область

В Белом море третий день ищут пропавших туристов из Волгоградской области

Фото: телеграм-канал ГУ МЧС России по Республике Карелия
Поделиться
В Белом море продолжается спасательная операция по поиску туристов, осуществлявших сплав на байдарках из Карелии в Архангельскую область. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

По данным СМИ, группа из семи человек приехала в Карелию из Волгоградской области. При этом в МЧС подчеркнули, что туристы не были официально зарегистрированы в ведомстве.

Маршрут группы пролегал от гряды островов Кузова Республики Карелия к Соловецкому острову Архангельской области. Из-за ухудшения погоды и начавшегося шторма туристы решили вернуться. Четыре человека на парных байдарках добрались до разных островов архипелага Кузова. Их нашли и эвакуировали спасатели. Однако судьба еще троих человек пока остается неизвестной.

«От Соловецких островов следует катер МЧС России. Он пойдет по маршруту туристов для обследования территории. В поисках участвуют десять специалистов и три единицы техники, в том числе вертолет Ми-8 Северо-Западного авиационного поисково-спасательного центра», – сообщили в ведомстве.

За три дня поисковой операции с помощью авиации и плавсредств обследована территория более чем в 1,7 тысяч квадратных метров. Пропавших туристов пока обнаружить не удалось.

Напомним, в апреле возле острова в Каспийском море нашли живым пропавшего руководителя астраханского отделения Русского географического общества Петра Бухарицина.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1