93 99 13

В Дагестане в закладку сад фундука на площади 1,3 тыс. га вложат 700 млн рублей

1085
1 минута

Инвестор также планирует в будущем году ввести в строй фруктохранилище

В Дагестане в закладку сад фундука на площади 1,3 тыс. га вложат 700 млн рублей

Фото: Фундучный сад в Дагестане // agropolosa.ru
Поделиться
Компания «Полоса» намерена заложить в Дагестане сад фундука. Под ореховые деревья используют участок площадью 1,3 тыс. га. Сад станет самым крупным в России. В реализацию проекта компания планирует вложить 700 млн рублей. Кредитные средства на эту цель предоставит банк ВТБ, стало известно в ходе Кавказской инвестиционной выставки в Минеральных Водах.

«Банк активно поддерживает закладку садов, в том числе интенсивных. Проект предприятия уникальный: в России нет садов фундука такой площади», — подчеркнул управляющий ВТБ в СКФО Александр Дыренко.

Руководитель предприятия Омар Абдулмуталибов подчеркнул, что в будущем году будет введено в эксплуатацию фруктохранилище с проектной мощностью на 11,5 тыс. тонн продукции.

Подробнее об итогах Кавказской инвестиционной выставки можно прочитать в большом репортаже «Эксперта Юг».

Как ранее рассказывал «Эксперт Юг», в Дагестане построят фруктохранилище на 50 тыс. тонн продукции. Площадь складского объекта составит около 50 тыс. кв. м. Кроме этого, компания «Полоса» намерена увеличить площадь собственных садов до 2 тыс. га. Суммарные инвестиции во все этапы проекта оцениваются в 5,2 млрд рублей.

Напомним, в Минеральных Водах стартовала работа Кавказской инвестиционной выставки. Деловая программа мероприятия включает в себя обсуждение тем, связанных с развитием СКФО, экономикой, промышленностью и инвестициями в регионах Северного Кавказа. Организатор мероприятия — Фонд «Росконгресс», стратегический партнер — Кавказ.РФ. Информационным партнером делового мероприятия является «Эксперт Юг».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1