94 101 13

В декабре начнет работу новый терминал в аэропорту Владикавказа

1943
1 минута
В декабре начнет работу новый терминал в аэропорту Владикавказа

// Фото: t.me/sergeymeniaylo
Поделиться
В международном аэропорту «Владикавказ» завершилось строительство нового терминала. Открыть объект планируют уже в декабре этого года. Об этом сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

Новый терминал представляет собой двухэтажное здание, фасад и внутренние помещения которого стилизованы под рельеф гор. Кроме того, он оснащен единственным на Северном Кавказе телескопическим трапом.

По словам главы республики, с введением его в эксплуатацию пропускная способность аэропорта увеличится с 320 до 500 пассажиров в час.

«Для жителей Северной Осетии и для гостей нашей республики появление современного аэровокзала означает кратное повышение качества услуг, которые пассажиры получают в аэропорту. Сейчас это особенно актуально, потому что за последние 9 месяцев турпоток в Осетию вырос почти на 33%. Кроме того, растет количество направлений, которые обслуживают авиакомпании, самолеты которых вылетают из Владикавказа — это и внутренние, и международные перелеты», — сказал Сергей Меняйло.

Напомним, что строительством терминала занимался холдинг «Новапорт», управляющий аэропортом «Владикавказ». Стоимость проекта составила 1 млрд рублей.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что для аэропорта Симферополь создана цифровая система управления предприятием.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1