83 94 11

В индустриальном парке «Копанской» в Краснодарском крае построят два логистических центра

230
1 минута

Площадь каждого центра превысит 25 тыс. кв. м

В индустриальном парке «Копанской» в Краснодарском крае построят два логистических центра

Фото: https://kopanskoy-industrial.ru
Поделиться
В индустриальном парке «Копанской» на Кубани построят два логистических центра класса «А» площадью более 25 000 кв. м каждый. Строительные работы уже начались. Об этом сообщают «Ведомости Юг» со ссылкой на директора управляющей компании «Индустриальный парк «Копанской» Владислава Мартюшенко.

В настоящее время на территории также ведется проектирование производственно-складского комплекса формата Light Industrial. Его строительство запланировано на начало 2026 года.

В парке уже подведены все инженерные коммуникации, построена асфальтированная дорога, а также действует станция технического обслуживания строительной техники.

До декабря текущего года резиденты планируют завершить строительство завода по производству газоблоков. После ввод в эксплуатацию мощности «ДГ-Блок» составит 300 000 куб. м газоблоков в год.

По словам Мартюшенко, общий объем инвестиций составил 11 млрд руб. В эту сумму вошли расходы на прокладку новых коммуникаций, строительство дорог, а также возведение производственных и складских объектов. Площадь территории превышает 38 га.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что до 2030 года в Краснодарском крае планируют открыть восемь индустриальных парков.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1