За последние несколько лет сформировалась тенденция, что новыми резидентами индустриальных парков становятся компаний, представляющие малый и средний бизнес. Они заместили иностранных крупных инвесторов. Об этом в эксклюзивном интервью «Эксперту Юг» заявил управляющим партнером компании «Финансовый и организационный консалтинг» Моисей Фурщик.
«Для таких резидентов комфортнее приходить в готовые помещения, а не брать в аренду свободные земельные участки для самостоятельной застройки. Более того, многие подобные компании не планируют получить производственное здание целиком, а заинтересованы в аренде относительно небольших площадей», — подчеркнул Моисей Фурщик.
Он добавил, что в последнее время чаще всего проекты новых резидентов индустриальных парков связаны с тематикой импортозамещения.
Ранее стало известно, что на Юге России открыто 38 индустриальных парков, однако не все они получили аккредитацию от Минпромторга России.

