Ваш город: ,
83 98 12

В Ингушетии зафиксирован самый низкий уровень зарплатного неравенства в РФ

80
1 минута

Регионы СКФО тоже отличаются низким уровнем неравенства

В Ингушетии зафиксирован самый низкий уровень зарплатного неравенства в РФ

Фото: freepik.com/
Поделиться
В Ингушетии зафиксирован самый низкий уровень неравенства между работниками с высокими зарплатами и самыми низкооплачиваемыми наемными работниками. Об этом сообщили в компании FinExpertiza.

Разница между зарплатами наемных работников с самыми высокими окладами и самыми низкими в Ингушетии не превышает 61,2 тыс. рублей, пояснили в FinExpertiza.

Ингушетия, Чечня, Северная Осетия, Дагестан, Кабардино-Балкария тоже отличаются низким уровнем зарплатного неравенства. Они занимают в рейтинге различные места со второго по седьмое.

В Дагестане разница составляет 74,7 тыс. рублей. В Карачаево-Черкесии показатель равен 83,6 тыс. рублей.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что Дагестан, Чечня, Ингушетия заняли последние места в рейтинге развития ипотеки.
 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1