
Фото: pixabay.com
Поделиться
Республика подписала несколько соглашений о финансировании АПК с федеральным министерством сельского хозяйства. Из федерального бюджета аграриям выделят 3,9 млрд рублей. В республиканском бюджете для субсидий и других форм поддержки предусмотрено на 2025 год 158 млн рублей. Общая сумма субсидирования АПК увеличилась по сравнению с прошлым годом на 800 млн рублей.
В правительстве Кабардино-Балкарии ранее заявляли, что считают приоритетными направлениями, в том числе, выращивание овощей, зерновых, фруктов, создание мощностей для хранения агропродукции.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что, по предварительной оценке, в 2024 году аграрии Кабардино-Балкарии произвели продукции на 110 млрд рублей. Банк орошаемых земель увеличился на 5 тыс. га.