
Фото: freepik.com/
Поделиться
По данным сервиса, средняя цена отельного номера в Карачаево-Черкесии снизилась на 2%, до 8,9 тыс. рублей. В Домбае средние цены выросли на 13%, до 7,1 тыс. рублей, но сохраняются на уровне ниже средних по региону.
В основном номера бронируют жители Москвы и Московской области. В общей статистике заказчиков их примерно треть. Кроме того, лидерами по заказам номеров являются донской регион, Санкт-Петербург.
Второе место в СКФО по темпам роста бронирований занимает Дагестан с показателем 15%. Особо популярен курорт Избербаш, хотя средние цены отельных номеров на курорте выросли на треть. На жителей Москвы и Московской области приходятся 63% заказов отелей на морском курорте.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Карачаево-Черкесии рассчитывают увеличить туристический поток на республиканские курорты с 2,4 млн до 4 млн человек в год к 2030 году.