88 92 12

В КБР объем сельскохозяйственной продукции по итогам января 2025 года достиг 2,1 млрд рублей

117
1 минута

В Кабардино-Балкарии увеличился объем сельскохозяйственной продукции

В КБР объем сельскохозяйственной продукции по итогам января 2025 года достиг 2,1 млрд рублей

Фото: freepik
Поделиться

Объем сельхозпродукции в Кабардино-Балкарии в январе 2025 года составил 2,1 млрд рублей, что на 1,3% больше, чем годом ранее. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы КБР. 

В частности, в хозяйствах различных категорий наблюдается увеличение производства мяса скота и птицы на убой на 7% в живом весе, а количество яиц возросло на 2,5%. 

Кроме того, увеличилось количество крупного рогатого скота, а также овец и коз.

«Общее поголовье сельхозживотных составило 279,1 тыс. (на 1 февраля 2024 года – 276,6 тыс. голов)», — говорится в сообщении. 

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в прошлом году цены на мясную продукцию в Краснодарском крае увеличились на 14%. Средний чек за одну покупку мяса в регионе составил 522 рубля, а число покупок возросло на 2%. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1