93 100 13

В Керчи ФСБ предотвратила диверсию украинских спецслужб на объекте энергосистемы

1108
1 минута

Мужчина стал фигурантом уголовного дела и отправлен под стражу

В Керчи ФСБ предотвратила диверсию украинских спецслужб на объекте энергосистемы

Фото: Вещественные доказательства в квартире арестованного // ЦОС ФСБ РФ
Поделиться
В Керчи предотвращена диверсия на одном из энергообъектов Крыма. Сотрудники ФСБ РФ задержали мужчину, по месту жительства которого были найдены взрывное устройство, телефон с записями переговоров с представителем спецслужбы Украины о системе безопасности одной из электроподстанций. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ России.

«В Керчи предотвращена подготовка диверсии на объекте энергосистемы полуострова. В результате проведенных мероприятий задержан причастный к подготовке данного преступления гражданин России и Украины 1971 года рождения», — говорится в официальном заявлении.

В ЦОС ФСБ пояснили, что в отношении мужчины открыто уголовно дело по статьям о приготовлении к диверсии и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых средств.  Ему за эти преступления может грозить пожизненное заключение. Сейчас фигурант дела находится под стражей.

Напомним, ранее ФСБ сообщила о задержании в Севастополе 20-летнего мужчины, который, по данным спецслужбы, готовил теракт на складе с топливом.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1