92 100 13

В Кисловодске построят новый санаторий с бассейном на крыше за 2 млрд рублей

1871
1 минута

Новое средство размещения планируется ввести в эксплуатацию в течение двух лет 

В Кисловодске построят новый санаторий с бассейном на крыше за 2 млрд рублей

Фото: freepik.com/rawpixel-com
Поделиться
В Кисловодске построят еще один отель. Инвестиции в проект оцениваются в два миллиарда рублей. Как сообщил глава городской администрации, строительные работы начнутся уже в этом году, а сдать объект в строй планируется в 2025 году.

«В Кисловодске на месте уже не действующего ресторана "Театральный", планируется строительство нового санатория с одноименным названием. Новый собственник планирует вложить в строительство здравницы более 2 млрд рублей», — процитировал ТАСС заявление Евгения Моисеева.

На крыше нового отеля будет открыт плавательный бассейн, внутри здания обустроят СПА-зоны, места для отдыха и развлечений.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в регион Кавминвод будет инвестировано еще 400 млрд рублей. Это средства пойдут на возведение новых гостиниц и санаториев.

«Инвесторы видят в Кавминводах потенциал и вкладывают средства — за 5 лет здесь реализовано 113 проектов на 4,7 тысяч мест размещения. Построены новые санатории и гостиницы, улучшены действующие — во всех городах-курортах без исключения», — написал губернатор Владимир Владимиров в Telegram.

Напомним, в Кисловодске построят пятизвездочный санаторий с аюрведическим уклоном за 1,2 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1