В Кисловодске началось строительство многофункционального культурного центра на 1200 мест. Проект будет реализован за счет госпрограммы «Развитие СКФО». На создание комплекса будет направлено порядка 3,9 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов, сообщает пресс-служба министерства строительства и архитектуры Ставрополья.
«Многофункциональный центр площадью 31,9 тысяч квадратных метров построят в центральной части города на проспекте Победы. Сейчас на участке под строительство имеются старые здания и сооружения, подлежащие демонтажу до конца текущего года. После начнется возведение нового здания. Общий срок строительства составляет 3 года, поэтому завершить работы планируется в 2025 году», — рассказал и.о. главы регионального ведомства Валерий Савченко.
Ранее «Эксперт Юг» писал, что центр планируется открыть к 2026 году. В нем планируется разместить три кинозала, концертный зал, библиотеку, танцпол, лофт-пространства и подземную парковку.

