93 100 13

В Кисловодске приступили к строительству культурного центра за 3,9 млрд рублей

2323
1 минута
В Кисловодске приступили к строительству культурного центра за 3,9 млрд рублей

Фото: donland.ru
Поделиться
В Кисловодске началось строительство многофункционального культурного центра на 1200 мест. Проект будет реализован за счет госпрограммы «Развитие СКФО». На создание комплекса будет направлено порядка 3,9 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов, сообщает пресс-служба министерства строительства и архитектуры Ставрополья.

«Многофункциональный центр площадью 31,9 тысяч квадратных метров построят в центральной части города на проспекте Победы. Сейчас на участке под строительство имеются старые здания и сооружения, подлежащие демонтажу до конца текущего года. После начнется возведение нового здания. Общий срок строительства составляет 3 года, поэтому завершить работы планируется в 2025 году», — рассказал и.о. главы регионального ведомства Валерий Савченко.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что центр планируется открыть к 2026 году. В нем планируется разместить три кинозала, концертный зал, библиотеку, танцпол, лофт-пространства и подземную парковку.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1