93 100 13

В Краснодаре реконструируют пять улиц за 1,3 миллиарда рублей

2440
1 минута
В Краснодаре реконструируют пять улиц за 1,3 миллиарда рублей

Фото: krd.ru
Поделиться
В Краснодаре определи подрядчиков для реконструкции ул. Александровской, ул. им. Циолковского, ул. Зиповской, ул. Ратной Славы, ул. Симферопольской. Также выбрана компания, которая построит подземный переход в районе краевой больницы №2 на ул. Красных Партизан. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Все эти объекты, к реконструкции или строительству которых приступим в ближайшее время, имеют большую значимость. Они помогут разгрузить некоторые улицы, повысить безопасность автомобилистов и пешеходов. Где-то мы расширим существующую проезжую часть, где-то заасфальтируем гравийные участки. Важно держать все работы на особом контроле», — заявил мэр Краснодара Евгений Наумов.

Отмечается, что средства на обновление дорог будут выделены из краевого бюджета по программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Всего на это будет направлено около 1,3 млрд рублей, подсчитал 93.ru.

Напомним, техническая готовность строящегося сейчас моста через реку Кубань, который соединит Краснодар и поселок Яблоновский (Тахтамукайский район республики Адыгея) составляет 71%. Ввод в эксплуатацию планируется уже в следующем году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1