93 100 13

В Краснодаре введена в строй первая цифровая подстанция

4694
1 минута

В Краснодаре введена в строй первая цифровая подстанция

4694
1 минута
ПАО «Россетти Кубань» ввело в эксплуатацию в Краснодаре первую цифровую подстанцию 110 кВ «Агарская», сообщила пресс-служба компании.

Мощность подстанции составляет 50 МВА, предусмотрена возможность дальнейшего увеличения до 80 МВА.

Объект построен за восемь месяцев. Его эксплуатация позволит повысить надёжность электроснабжения северо-восточных районов с населением 320 тыс. человек и 240 социально-значимых объектов, а также обеспечит подключение новых жилых домов и краевой клинической больницы.

«Сегодня подстанция готова присоединить к электросетям жилые дома и объекты социальной сферы общей мощностью более 17 мегаватт. В 2021 году объем технологического присоединения вырастет еще на 8 мегаватт»,— отметил генеральный директор «Россети Кубань» Сергей Сергеев.

На подстанции установлено современное энергоэффективное оборудование российского производства, которое позволит существенно снизить затраты на его обслуживание и ремонт. Стоимость проекта составила 721 млн рублей.

В 2021-2023 годах «Россети Кубань» планирует инвестировать в строительство и реконструкцию порядка 19,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1