92 100 13

В Краснодарском крае два человека погибли и 20 пострадали в аварии с автобусом

4207
1 минута
В Краснодарском крае два человека погибли и 20 пострадали в аварии с автобусом

Автобус после аварии //Фото: страница Вениамина Кондратьева в Facebook
Поделиться
На Кубани в результате съезда автобуса в кювет два человека погибло и 20 пострадало. Авария случилась в поселке Мезмай Апшеронского района, пишет губернатор региона Вениамин Кондратьев на своей странице в Facebook.

Источник в прокуратуре Краснодарского края сообщил «Эксперт Юг», что частный автобус совершал рейс из Кореновского района в Мезмай, на базу отдыха. Среди пассажиров были люди из разных районов края, в том числе, пять человек из Тихорецкого района. На сложном участке дороги, где был спуск и резкий поворот, тормоза отказали и автобус вылетел в овраг. Муж и жена, сидевшие на передних местах, погибли. Четверо человек в тяжелом состоянии. Водитель автобуса также получил травмы от разбившегося стекла. 

По предварительной информации, уголовное дело будет возбуждено по статьям УК РФ 264 и УК РФ 238. Водитель автобуса — самозанятый, вероятно будет привлечен к ответственности. На месте работают сотрудники прокуратуры Краснодарского края, медики, психологи. По словам губернатора, для помощи пострадавшим привлекли 10 бригад скорой помощи и вертолет санавиации. 

Ранее «Эксперт Юг» писал о взрыве газа в частной гостинице города Геленджика. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1