80 93 11

В Краснодарском крае объем инвестиций в крупнейшие ЖК вырос за год на 20%

70
1 минута

В ЮФО инвестиции выросли на треть

В Краснодарском крае объем инвестиций в крупнейшие ЖК вырос за год на 20%

Поделиться
В Краснодарском крае суммарный объем вложений инвесторов в крупнейшие возводимые ЖК вырос за год на 20%, до 634 млрд рублей. Цифра опубликована в ежегодном рэнкинге «Эксперта Юг» 50 крупнейших строящихся ЖК на Юге.

Общая сумма инвестиций в крупнейшие ЖК в ЮФО выросла за год на 33%, до 1,3 трлн рублей. Число проектов в Краснодарском крае, вошедших в рэнкинг, уменьшилось с 26 до 21. Также Краснодарский край сократил долю в общем объеме инвестиций среди регионов ЮФО с 56% до 50%. Тем не менее, Кубань сохранила лидерство. По объемам возводимых площадей, а это 7,4 млн кв. м, Краснодарский край тоже занимает первом место в ЮФО, и третье в РФ.

Отдельно в Краснодаре возводятся 5 млн кв. м в крупных жилых комплексах, что сопоставимо с показателями Санкт-Петербурга. Крупнейшие ЖК в Краснодаре, включенные в рэнкинг – микрорайон «Самолет» с суммой инвестиций 190 млрд рублей и ЖК «Первое» место с суммой инвестиций 87,4 млрд рублей.

Второе место в рэнкинге «Эксперта Юг» занимает Ростовская область. Объем инвестиций в крупные ЖК в донской столице за год вырос вдвое, до 326 млрд рублей.

Читайте подробности о динамике инвестиций в крупные жилые комплексы в ЮФО в рэнкинге «Эксперта Юг».
 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1