В станице Северской Краснодарского края обломки одного из сбитых беспилотников ВСУ повредили линию электропередачи. Об этом сообщили в оперативном штабе Кубани.
«Фрагменты беспилотника упали на окраине станицы. Пострадавших нет», - сказано в тексте сообщения оперштаба в Telegram-канале.
Кроме того, загорелся камыш. По данным оперштаба, возгорание удалось оперативно ликвидировать.
К полудню 8 января повреждённый электрический кабель восстановили, подачу электричества восстановили.
Уточняется, что на месте падения фрагментов БПЛА работают оперативные и специальные службы Кубани.
Напомним, в ночь с 7 на 8 января Краснодарский край подвергся массированной воздушной атаке. По данным Минобороны России, за несколько часов дежурные средства ПВО сбили над Кубанью 22 БПЛА.
Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Краснодарском крае обломки сбитых БПЛА упали на жилой частный дом в хуторе Трудобеликовском и проезжую часть в городе Гулькевичи.

