Ваш город: ,
80 92 11

В Краснодарском крае построят три новых пятизвездочных гостиничных комплекса почти за 9 млрд рублей

295
1 минута

Инвестором проектов выступит ВЭБ.РФ

В Краснодарском крае построят три новых пятизвездочных гостиничных комплекса почти за 9 млрд рублей

295
1 минута

Инвестором проектов выступит ВЭБ.РФ

В Краснодарском крае построят три новых пятизвездочных гостиничных комплекса почти за 9 млрд рублей

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае по льготной программе финансирования будут возведены три новых пятизвездочных гостиничных комплекса. Об этом сообщила пресс-служба ВЭБ.РФ.

Госкорпорация выступит инвестором масштабных проектов. Их реализация оценивается в 8,9 млрд рублей. Из них 7 млрд в качестве льготного финансирования по программе Минэкономразвития России, направленной на создание туристической инфраструктуры, предоставит ВЭБ.РФ Новые объекты появятся в селе Ольгинка Туапсинского района и на территории кластера «Долина Лефкадия» в Крымском районе. Совокупный номерной фонд гостиниц составит 500 единиц. Реализовать проекты намерены в 2027-2028 годах.

«Развитая туристическая инфраструктура, особенно ориентированная на семейный отдых, создает комфортную среду для путешествий по России. Особое значение такие проекты имеют для юга страны, в том числе Краснодарского края, который традиционно является одним из центров притяжения отдыхающих», – отметил старший банкир блока «Бизнес. Партнерство. Развитие» ВЭБ.РФ Антон Перин.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Краснодарский край в ближайшее время увеличит номерной фонд гостиниц и отелей на 50 тысяч единиц.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1