,

В Краснодарском крае предотвратили теракт на военном аэродроме

169
1 минута

Агент украинских спецслужб собирался поджечь самолёт

В Краснодарском крае предотвратили теракт на военном аэродроме

169
1 минута

Агент украинских спецслужб собирался поджечь самолёт

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ России предотвратили теракт на военном аэродроме. Об этом сообщили «РИА Новости» и «ТАСС» со ссылкой на собственные источники в УФСБ России по Краснодарскому краю.

«УФСБ России по Краснодарскому краю предотвращён теракт, планируемый украинскими спецслужбами на одном из военных аэродромов региона. В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданин РФ, 1986 года рождения, инициативно установил контакт в мессенджере WhatsApp с представителем ГУР МО Украины», - приводят агентства сообщение пресс-службы ведомства.

По данным силовых служб, фигурант собирался поджечь самолёт, а также передавать фотографии и видеозаписи о работе военных объектов на Кубани. Задержанный успел изготовить зажигательные смеси.

Возбуждено уголовное дело о приготовлении к теракту и государственной измене. В качестве меры пресечения фигуранту избрали заключение под стражу.

Мужчине грозит пожизненный срок.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Ростове Южный окружной военный суд признал жительницу Санкт-Петербурга виновной в подготовке теракта. Её приговорили к 18 годам колонии общего режима и штрафу в 500 тыс. рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1