
Источник: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
По его словам, задача властей – сберечь здания, а их обновление должно проводиться под пристальным контролем специалистов. На данный момент на территории Кубани располагаются более 1,3 тыс. объектов культурного наследия. По итогам прошлого года были приведены в порядок около 170 ОКН, а полная реставрация затронула 52 исторических здания.
В 2025 году завершены работы в «Женском городском училище» и «Гостинце «Гранд-Отель» в Краснодаре. Близки к завершению работы на территории «Епархиального училища». Под реставрацию также попадет «Дневное убежище для бесприютных детей». Кроме этого, реставрационные работы ведутся в Сочи и Армавире.
«Эксперт Юг» ранее рассказывал, что в Краснодарском крае в 2024 году должны были отреставрировать 31 объект культурного наследия.