93 100 13

В Краснодарском крае завершили первый этап создания генплана Сочи

1563
1 минута

В Краснодарском крае завершили первый этап создания генплана Сочи

1563
1 минута
В Краснодарском крае завершили первый этап создания генплана Сочи

//Фото: администрация Сочи
Поделиться
На Кубани завершен первый этап обновления генплана Сочи по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева, сообщает пресс-служба администрации края. 

Согласно информации властей, действующий генплан Сочи был утвержден 12 лет назад. Со времен его принятия город сильно изменился, возникла необходимость в корректировках, которые поручили провести специалистам из Научно-исследовательского института перспективного градостроительства Санкт-Петербурга. Ранее данная организация работала над генпланом Краснодара. Помимо разработки проектного документа, ведется работа с жителями курортного города. Запущен новый сайт Генплан-Сочи. РФ, на котором желающие могут оставить свои замечания и предложения. Также организованы встречи с жителями разных районов курорта для проведения публичных обсуждений. Перед принятием документа также пройдут публичные обсуждения. 

«Новый генплан определит вектор социально-экономического развития Сочи на десятилетия вперед. Для нас принципиально важно учесть потребности и перспективы растущего города, а также сохранить баланс между интересами горожан и туристов», – рассказал глава города Алексей Копайгородский.

Ранее «Эксперт Юг» подробно писал о генплане Сочи и том, какие проблемы в этом документе видят специалисты.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1