Ваш город: ,
78 89 11

В Крыму инфляция ускорилась до 12,9%

282
1 минута

Причиной Центробанк РФ считает высокий спрос, в том числе, на туристические услуги

В Крыму инфляция ускорилась до 12,9%

282
1 минута

Причиной Центробанк РФ считает высокий спрос, в том числе, на туристические услуги

В Крыму инфляция ускорилась до 12,9%

Фото: freepik.com/
Поделиться
В Крыму годовая инфляция ускорилась с 11,8% в марте до 12,9% в апреле. Об этом сообщили в Центробанке РФ.

В Центробанке отметили, что в Крыму и в целом РФ сохраняется высокий спрос на продукты питания и другие первоочередные товары. Компании переносят в цены возросшие затраты. В Крыму в апреле особенно подорожали свинина и мясо кур.

Но серьезнее всего на уровень инфляции повлиял увеличившийся туристический поток в Крым. В апреле цена путевок увеличилась в среднем на 23%. Кроме того, увеличились цены на транспортные услуги для туристов.

Аналитики Центробанка также отметили, что в целом в РФ инфляция замедляется.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Крыму рассчитывают на увеличение турпотока до 10 млн человек к 2030 году.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1