93 100 13

В Крыму к 2025 году планируют отремонтировать 50% дорог

1589
1 минута

Речь идет о дорогах межмуниципального и регионального значения

В Крыму к 2025 году планируют отремонтировать 50% дорог

// Фото: mtrans.rk.gov.ru
Поделиться
К 2025 году власти Крыма планируют отремонтировать 50% дорог межмуниципального и регионального значения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого замминистра транспорта республики Николая Лукашенко.

По словам чиновника, все основные магистрали практически отремонтированы.

«Планируется ремонт дороги от Симферополя до Ялты, от Бахчисарая на Ялту. Большие хордовые дороги мы делаем. Продолжаем ремонт дороги Черноморское - Воинка. Это большой участок дороги от села Воинка Красноперекопского района до поселка городского типа Черноморское Черноморского района», — рассказал Николай Лукашенко.

Также он отметил, что до конца 2024 года планируется завершить строительство первого этапа южного обхода Симферополя и второго этапа трассы Симферополь — Евпатория — Мирное.

Кроме того, по словам замминистра, в этом году власти республики намерены изыскать средства на завершение строительства трассы Дубки — Левадки.

«Там надо еще провести дефектовку. Объект был не до конца завершен. Подрядчик обанкротился, возбуждены уголовные дела. Объект непростой. Все делается возможное, чтобы провести мероприятия, связанные с завершением строительных работ на данном объекте, и сдать его окончательно в эксплуатацию», — подчеркнул чиновник.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что на строительство трассы Джубга-Сочи правительство выделит 74 млрд рублей на пять лет.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1