93 100 13

В Крыму отменят ограничение на использование пиротехники в новогоднюю ночь

2386
1 минута
В Крыму отменят ограничение на использование пиротехники в новогоднюю ночь

// Фото: ru.freepik.com
Поделиться
В Крыму отменят ограничение на использование пиротехники в ночь с 31 декабря на 1 января. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов в своем телеграмм-канале.

При этом он отметил, что запускать фейерверки можно будет в частном порядке, на муниципальном и региональном уровне делать этого не будут.

Также Сергей Аксенов подчеркнул, что в регионе не запрещено проведение праздничных мероприятий в частных организациях, но необходимо «соблюдать рамки».

«При организации новогодних праздников необходимо учитывать моральный аспект, в соответствии с временем, и проводить все в определенных рамках», — заявил глава Крыма.

Напомним, что в сентябре этого года Сергей Аксенов подписал указ, который запрещает использовать пиротехнику на территории республики до конца специальной военной операции. Согласно документу, запрет распространяется на физические и юридические лица и касается всей пиротехники, кроме изделий, соответствующих 1 классу опасности (хлопушки, бенгальские огни, фонтаны холодного огня).

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Краснодарском крае отменили все масштабные праздничные мероприятия на Новый год.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1