93 100 13

В Крыму сумма контрактов гособоронзаказа превысила 23 млрд рублей

1501
1 минута
В Крыму сумма контрактов гособоронзаказа превысила 23 млрд рублей

// Фото: ru.freepik.com
Поделиться
В Крыму сумма контрактов, заключенных в рамках гособоронзаказа, превысила 23 млрд рублей. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Также он рассказал, что три местных промышленных предприятия на 35-40% увеличили объем выпускаемой продукции. Речь идет о машиностроительном заводе «Фиолент», конструкторско-технологическом бюро «Судокомпозит» и Феодосийском оптическом заводе.

Среди предприятий, которые освоили новые виды продукции, глава Крыма отметил завод вибропрессованной продукции в Симферопольском районе. Теперь это предприятие выпускает противотанковые бетонные заграждения.

Кроме этого, региональные власти закупают системы ПВО и запчасти для беспилотников, сборка которых происходит уже в Крыму.

«У нас хорошая техника. Разработки были еще до начала СВО, они продолжаются. Делаем все, чтобы цели, поставленные Президентом, были достигнуты», — подчеркнул Сергей Аксенов.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Развожаев инициировал перевод судостроительного завода в Севастополе на выполнение гособоронзаказа.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1