93 100 13

В Крыму ввели обязательную вакцинацию для сотрудников ряда отраслей экономики

12738
1 минута
В Крыму ввели обязательную вакцинацию для сотрудников ряда отраслей экономики

Фото: sputnikvaccine.com
Поделиться
Врио главы межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Дмитрий Крутиков подписал постановление «О проведении профилактических прививок отдельным категориям граждан по эпидемиологическим показаниями против коронавирусной инфекции на территории Республики Крым». Документ опубликован на сайте ведомства.

По его словам, эпидемиологическая обстановка остается в регионе неблагоприятной. Отмечаются положительные недельные и ежесуточные темпы прироста заболеваемости в среднем до 25%.
В связи с этим принято решение о проведении обязательной вакцинации для сотрудников, работающих в следующих сферах экономики:
— образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания;
— торговли, в том числе курьерской доставки;
— общественного питания, в том числе курьерской доставки;
— предоставления услуг по временному проживанию (гостиницы, хостелы, гостевые дома, пансионаты, санатории, дома отдыха, и др.);
— транспорта общего пользования, в том числе такси;
— бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток, и др.;
— салонов красоты, косметических, СПА - салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес - центров, бассейнов и др.;
— клиентских подразделений финансовых организаций;
— организаций, оказывающих услуги почтовой связи;
— многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;
— жилищно-коммунального хозяйства и энергетики;
— культурных, выставочных, просветительских мероприятий, в том числе игровых мероприятий, мастер-классов, театров, кинотеатров, концертных залов и др.

Отмечается, что до 15 ноября текущего года в республике первым компонентом вакцины должно быть привито не менее 80% от штатной численности сотрудников.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Сергей Аксенов продлил действие антиковидных ограничений в Крыму до 1 декабря.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1