В летний сезон в Крыму будут работать не менее 350 пляжей
Муниципалитеты уже ведут работу по заключению договоров на благоустройство территорий, предназначенных для купания и отдыха
По его словам, сейчас муниципалитеты региона ведут работу по заключению договоров на благоустройство территорий, предназначенных для купания и отдыха.
К началу курортного сезона планируется завершить капитальный ремонт берегоукрепительных сооружений санаториев «Карасан» и «Утес» в поселке Партенит, а также сооружения на участке от санатория «Россия» до санатория «Черноморье» в Ялте. Проведение работ обеспечит защиту прибрежных территорий.
До начала высокого сезона планируется завершить реконструкцию набережной в поселке Коктебель. На данный момент техническая готовность объекта оценивается в 77%. Кроме этого, ранее была завершена реконструкция набережной им. Терешковой в Евпатории.
Добавим, что в 2025 году в Крыму функционировал 351 пляж, что на 20 объектов больше, чем в 2024 году. На 78 пляжах были созданы доступные условия для комфорта маломобильных граждан.
Напомним, в декабре 2025 года, как писал «Эксперт Юг», власти республики заявили о росте турпотока в регион на 15%.

