В Новочеркасске после атаки БПЛА пострадали три человека
Один из них находится в крайне тяжелом состоянии

Фото: donland.ru
Поделиться
Город подвергся массированной атаке беспилотников в ночь на среду, 23 июля. В результате ЧП пострадали две женщины, которые находились в районе улицы Вокзальной. Их направили в новочеркасскую БСМП. Также с осколочным ранением живота в больницу в крайне тяжелом состоянии доставлен житель дома по улице Аксайская.
«В разных частях города из-за падения обломков произошло возгорание, везде пожар оперативно потушен. Осколками повреждены четыре автомобиля. Один БПЛА упал на спуске Степана Разина без детонации. Туда, а также к месту, где на дереве зависла не разорвавшаяся боевая часть беспилотника – по улице Октябрьская, направлены специалисты-взрывотехники», – поделился последствиями ночной атаки на Новочеркасск Юрий Слюсарь.
Он добавил, что беспилотные летательные аппараты также были отражены в Шахтах, Мясниковском, Родионово-Несветайском и Аксайском районах. По словам врио главы региона, в течение дня в муниципалитетах будет оценен предварительный ущерб от происшествия. Власти пообещали оказать пострадавшим всю необходимую помощь.
Напомним, в начале недели после атаки на железнодорожную станцию Каменоломни в Ростовской области оказались задержаны более 50 пассажирских поездов. Сейчас составы вернулись в график.